Новость подробно
19 апреля 2015 г.

Воспоминания о пребывании юниорской сборной по регби-15 во Франции.

    «Слава Україні! Молодці!» - скандируют представители украинской диаспоры. Радостные лица ребят, неповторимая аура, атмосфера победы – всё это сопутствовало выступлению юниорской сборной на чемпионате Европы по регби-15, который проходил в живописном городе Тулуза во Франции.

    Не будем останавливаться на технической стороне нашего выступления – желающие могут найти протоколы матчей на официальном сайте. Хотелось бы рассказать о жизни нашей сборной команды во время пребывания во Франции.

    Поздним вечером 26 марта, после 12-ти часов дороги с пересадкой в Амстердаме, мы прибыли в Тулузу. В аэропорту нас ожидал тёплый приём, организованный нашими соотечественниками, живущими в Тулузе и её окрестностях. Местом нашего пребывания был небольшой город Рамонвилль, который находится в 35 километрах от Тулузы. Опекались нами местная мэрия и одноименный регбийный клуб. Гостеприимные хозяева создали нам все необходимые условия для подготовки к играм, а работы было много: утренние зарядки, ежедневные тренировки (за исключением игровых дней). Много времени проводили в конференц-зале, где просматривали, разбирали, анализировали свои матчи, матчи соперников. Ребята и тренерский штат трудились не покладая рук, наш доктор творил чудеса. В том, что Влад Адажиник стал самым результативным игроком нашей команды (22 очка), немалая заслуга нашего доктора.

Но кроме захватывающих игр и приносящих хорошие плоды тренировок, наша команда успела пожить и другой жизнью – познавательной и в свою очередь очень интересной. Итак, была встреча в мэрии Рамонвилля, экскурсия в Тулузу, в знаменитый «Stade Toulousain» - клуб-легенду французского регби. Запомнилась встреча с легендарными игроками киевского «Авиатора» - Анатолием Гоняным и Рамилем Хайруллиным, которые после окончания спортивной карьеры живут во Франции. Они высоко оценили игру нашей сборной и пожелали ребятам дальнейших успехов.

    И тёплые пожелания уважаемых игроков Киевского «Авиатора» не заставили себя долго ждать. Наша сборная уверенно шла к победе, а её успехи были оценены руководством Европейской Федерации. На финальной игре с командой Литвы присутствовали экс-президент Европейской Федерации Жан-Клод Баке и нынешний президент Октавиан Морариу. Они вручили медали победителям и высказали много теплых слов в адрес нашей команды.

    На каждом матче мы чувствовали поддержку украинцев, живущих во Франции, которые приходили на матчи семьями. И это были не только бывшие регбисты, а и люди, которые поддерживали нас и радовались победам нашей, своей Украины.

   Затем был большой финал высшей лиги, в котором сборная Франции, победив команду Грузии, завоевала звание чемпионов Европы. Праздник регби продолжался до поздней ночи.

   Дорога домой не казалась уже такой долгой. В аэропорту нас ждал тёплый приём, брызги шампанского, сияющие улыбки и взгляды, преисполненные гордостью за свою команду – так встретили на родной земле своих чемпионов.

   Но жизнь продолжается. И нас ожидает тяжелая работа по селекции и подготовке новой сборной, которая уже на более высоком уровне должна будет подтвердить и закрепить наш успех.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области