Новость подробно
14 сентября 2016 г.

Олимпийский урок в Киеве - ( ФОТО )

В этом году уже в двенадцатый раз стартовала уникальная акция Национального олимпийского комитета Украины - Всеукраинский Олимпийский урок.

Организаторы этого торжественного спортивного мероприятия подготовили для всех желающих 25 площадок, где известные украинские спортсмены, олимпийские чемпионы, помогали болельщикам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Среди них был и наш регбийный спорт, который представляла на этом празднике Федерация регби Украины вместе с Киевской федерацией регби и спортивным обществом "Спартак".

Приятно было видеть столько гостей и друзей регби, которые пришли сегодня к нам во время праздника. Сколько эмоций и радости вызвала у детворы игра с овальным мячом, который они имели возможность овладеть в этот день и которую прекрасно представили ребята из киевского регбийного клуба "Ребелс" - играя в регби на Троицкой площади возле НСК "Олимпийский".

Приятно было видеть интерес к регби вызвала эта игра, как у детей так и взрослых людей и даже президент НОК Украины Сергей Бубка, нашел время и посетил нашей регбийной сообщества, где пообщавшись с президентом ФРУ - Евгением Баженков, начал играть с юношами и девушками в регби.

Почувствовать себя не только зрителем спортивного действа, но и полноправным участником и настоящим олимпийцем смог сегодня каждый желающий, кто посетил главную арену столицы - НСК «Олимпийский». Во время праздника все имели возможность принять участие в олимпийском квесте, обменяв заработанные баллы на различных спортивных площадках под руководством опытных тренеров на олимпийские подарки, пообщаться и взять автографы у олимпийских чемпионов и призеров, стать участником олимпийской разминки, интересных конкурсов и мастер-классов.

Программой урока было предусмотрено и чествования медалистов Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и лучших спортсменов последних двух летних месяцев - чемпионки Европы легкоатлетки Натальи Прищепы и олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева, которые получили дипломы, статуэтки и денежные виногороды от Национального олимпийского комитета.

Номинантов, в том числе и их наставников Андрея Попеляев и Геннадия Сартинського соответственно, традиционно поздравил президент НОК Украины Сергей Бубка.

За содействие в подготовке спортсменов свои награды также получили первый вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Евгений Баженков и вице-президент Украинской федерации гимнастики Оксана Омелянчик, а также руководители физкультурно-спортивных обществ «Динамо», «Колос» и Вооруженных Сил Украины - заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Руденко, председатель ФСО «Колос» АПК Украины Александр Мендусь и начальник Управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины Юрий Финогенов.

Напомним, что звание лучшей спортсменки июля Наталья Прищепа завоевала вместе с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике (дистанция 800 метров). Олег Верняев удостоился аналогичного звания в августе за блестящие достижения на Олимпийских играх-2016. На его счету две олимпийские награды: медаль высшей пробы в упражнениях на брусьях и «серебро» в многоборье.

Отметим, для Натальи это первое высокое признание НОК. Олег Верняев уже восьмой раз получает звание лучшего спортсмена месяца в Украине, приблизившись к рекордсменки - Олимпийской чемпионки, трехкратной призеры Игр по фехтованию на саблях Ольги Харлан, в активе которой девять таких наград.

Так, Олимпийский урок, к сожалению, уже стал историей, но никогда не угаснет в памяти детей это спортивный праздник, после которого они вернулись домой в подъеме настроения и мечтой стать Олимпийскими чемпионами!

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области