Новость подробно
17 июня 2014 г.

Сборная Украины - пятая на чемпионате Европы

14-15 июня в литовском Каунасе состоялся мужской чемпионат Европы по регби-7 в дивизионе «А».

В результате жеребьёвки сборная Украины попала в группу вместе с командами Литвы, Дании и Латвии. Стартовали подопечные Вадима Колышкина как нельзя лучше. В первой игре турнира украинцы на классе и без особых проблем разобрались с Латвией 26:0. Второй матч с Данией вышел гораздо более трудным. Победу в последней атаке нашей команде принесла реализация Сергея Гарькавого (21:19). А вот в заключительном противостоянии группового этапа подопечные Вадима Колышкина уступили хозяевам турнира со счетом 12:19. К сожалению, помимо поражения нашу национальную команду омрачила новость о травме капитана Сергея Церковного, выбывшего до конца турнира.

Матч 1/4-й финала со Швецией Украина проиграла. И если в первый тайм «жёлто-синие» закономерно выиграли 7:5, то вторую половину встречи скандинавы провели объективно лучше. В итоге шведская сборная одержала победу со счётом 7:24 и лишила нашу команду шанса вернуться в элитный дивизион.

В полуфинале турнира за 5-8-е места ребята Вадима Колышкина вновь обыграли Латвию (12:5). А в матче за 5-е место взяли вверх над второй сборной Литвы - 17:7. Отметим, что результаты не отображают реальной картины матчей. И латышей и литовцев «жёлто-синие» явно превосходили по классу. 

Таким образом, сборная Украины занимает итоговое пятое место на чемпионате Европы и уезжает из Литвы с трофеем «Плейт» (чаша). А победителем турнира стала Литва. В финале прибалты в одну попытку 22:17 обыграли Польшу. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области