Новость подробно
04 февраля 2015 г.

Соревнования среди детско-юношеских команд по регби-15 и регби-7 в 2015 году.

В соответствии с решением отчетно-выборной Конференции Федерации регби Украины в составе ФРУ предусмотрено создание 4-х региональных ассоциаций регби, которые с помощью Федерации будут заниматься развитием регби в регионах.

Учитывая создание таких формирований, с целью рационального использования средств за счет экономии на переезды предлагается проведение всеукраинских соревнований по регби среди детско-юношеских команд в 2 этапа:

1 этап - предварительные региональные соревнования (они могут быть выделены в отдельные чемпионаты региональных ассоциаций или областных федераций), которые проводятся региональными регбийными организациями; проводятся в апреле-июне 2015;

2 этап - финальные соревнования, проводятся в сентябре-октябре 2015 года.

Региональные ассоциации регби (западная, центральная, восточная, южная) определяют команды-участницы соревнований 1-го этапа и проводят соревнования 1-го этапа по региональному принципу в соответствии с регламентом соревнований, утвержденному Президиумом ФРУ по представлению детско-юношеской комиссии Федерации, в котором предполагается делегирование полномочий на проведение первого этапа соревнований региональным организациям.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляют соответствующие комиссии региональных ассоциаций. Отчеты о проведении соревнований, утвержденные руководством ассоциаций, подаются в Федерацию регби Украины для подготовки соревнований второго этапа чемпионата в течение 5-ти дней со дня окончания соревнований первого этапа.

Количество участников и порядок формирования состава финальных соревнований и регламент их проведения будет определено после получения заявок от региональных федераций на участие в соревнованиях каждой возрастной группы.

Чемпионаты Украины по регби-15 2015 проводятся среди младших юношей 2004 года рождения и моложе, 2002-2003, 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения.

Чемпионат Украины по регби-7 проводится среди юниоров 1997-1998 годов рождения.

Предложения и письма об участии в чемпионатах Украины по регби-15 и регби-7 присылать до 8 февраля 2015 по адресу:

kalitenko@sport.gov.ua             myhaylo@gmail.com   


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области