Новость подробно
11 декабря 2014 г.

Сборная Украины U-18 завершила первый этап подготовки к чемпионату Европы

10 декабря завершились первые учебно-тренировочные (УТС) сборы украинской команды к чемпионату Европы по регби-15, среди игроков возрастом до 18-ти лет.

О том, как прошли УТС, рассказал представитель тренерского штаба Сергей Брюзгин:

«Такие сборы были проведены впервые, и в целом, тренерский штаб остался доволен работой ребят. Мы отсмотрели игроков из 13-ти клубов Украины и уже на сегодняшний день выделили ряд регбистов, которые составят костяк команды. Многие из этих исполнителей, уже выступали за сборную U-18 на прошлом чемпионате Европы. Ребята выделялись на фоне остальных и качественно прибавили во многих компонентах. Стоить отметить, что нынешняя команда по подбору игроков, несколько сильнее предыдущей, что является несомненным плюсом. Из этих ребят можно создать хорошую команду, а значит, задачи на чемпионат Европы будут ставиться максимальные».

«В целом сбор был селекционным. Главной задачей являлся отбор потенциальных кандидатов в сборную. Поэтому тренерский штаб в первую очередь просматривал конкретные действия регбистов в «раках», сохранении мяча их технические и физические характеристики. Также уделялось время работе в стационарных положениях и игре трёхчетвертных».

«По окончании УТС все регбисты получили индивидуальные задания, которые должны улучшить определенные компоненты их игры. А вот насколько хорошо ребята выполнят эти задания, и кто пройдет в окончательную заявку на турнир, будет видно уже весной».

Отметим, что чемпионат Европы U-18 состоится ориентировочно в конце марта – начале апреля 2015 года во Франции. Напомним, что в минувшем году украинские юниоры стали четвёртыми.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области