Новость подробно
11 сентября 2016 г.

2-й детский турнир по регби - 5 в Кривом Роге посвящённый Дню физкультуры и спорта


Несмотря на жару, желающих поиграть в регби в праздничный, выходной день, было более, чем достаточно. Из двух школ пришло на турнир детей в два раза больше и поэтому было принято решение создать еще две команды.

- Мы проводим второй турнир по детскому регби и первый осенний турнир, посвященный Дню физической культуры и спорта. Мы не забываем детей, которых мы пока еще знакомим с таким новым видом спорта, как регби. Это не последний турнир в этом году.  Сегодня 6 команд принимают участие в турнире: 72 школа, 120, 119 и 35, - сообщил  старший тренер Детской регбийной лиги Святослав Миненков.

Он также добавил, что пока в кружки регби-5 проводились только в школах Саксаганского района, но уже с октября они войдут в систему образования города. 

- Мы проведем обучение учителей физкультуры нашего города, которые пожелают проводить кружки регби в своих школах. Проект регби-5 абсолютно бесплатный для детей, - сообщил Святослав Миненков. 

Напомним, что в регби-5 могут играть как девочки, так и мальчики. Вероятность получить травму - минимальная. Участники команд пытаются занести мяч в  зачетную зону, при этом соперники должны не толкать и вырывать мяч, а сорвать ленточку с пояса противника.

Святослав Миненков отметил, что сегодня принимают участие в турнире дети 8-11 лет. Их поддержать пришли родители, друзья и близкие. Добавим, что никто так не болел за спортсменов, как игроки их команд, стоящие на замене и тренера, которые всячески поддерживали маленьких регбистов.

Сегодня не будут вручаться ни грамоты, ни кубки, не будет победителей и проигравших - сладкие призы получат абсолютно все спортсмены.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области