Новость подробно
10 сентября 2016 г.

Празднование Дня физической культуры и спорта в Киеве

В этом году уже в двенадцатый раз стартует уникальная акция Национального олимпийского комитета Украины - Всеукраинский Олимпийский урок.

Организаторы этого торжественного спортивного мероприятия подготовили для всех желающих 25 площадок, где известные украинские спортсмены, олимпийские чемпионы, помогали болельщикам поупражняться в различных видах спорта.

Среди них был и наш регбийный спорт, который представляла на этом празднике Федерация регби Украины, вместе с Киевской федерацией регби и спортивным обществом "Спартак".

Приятно было видеть столько гостей и друзей регби, которые пришли сегодня к нам во время праздника. Сколько эмоций и радости вызвала у детворы игра с овальным мячом.
 

Приятно было видеть какой интерес к регби вызвала эта игра, как у детей, так и взрослых. Особенно приятной была сегодня встреча с президентом НОК Украины Сергеем Назаровичем Бубкой, который посетил наше регбийное сообщество, пообщался с президентом ФРУ - Евгением Баженков и охотно поиграл в регби с юношами и девушками.

Почувствовать себя не только зрителем спортивного праздника, но и полноправным участником и настоящим олимпийцем, смог сегодня каждый желающий, кто посетил главную арену столицы - НСК «Олимпийский».

Во время праздника все желающие имели возможность принять участие в олимпийском квесте, обменяв заработанные баллы на различных спортивных площадках под руководством опытных тренеров на олимпийские подарки, пообщаться и взять автографы у олимпийских чемпионов и призеров, стать участниками олимпийской разминки, интересных конкурсов и мастер-классов.

Программой урока было предусмотрено и чествование медалистов Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и лучших спортсменов последних двух летних месяцев - чемпионки Европы легкоатлетки Натальи Прищепы и олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева, которые получили дипломы, статуэтки и денежные вознаграждения от Национального олимпийского комитета.

Номинантов, в том числе и их наставников Андрея Попеляева и Геннадия Сартинського соответственно, традиционно поздравил президент НОК Украины Сергей Бубка.

За содействие в подготовке спортсменов свои награды также получили первый вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Евгений Баженков и вице-президент Украинской федерации гимнастики Оксана Омелянчик, а также руководители физкультурно-спортивных обществ «Динамо», «Колос» и Вооруженных Сил Украины - заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Руденко, председатель ФСО «Колос» АПК Украины Александр Мендусь и начальник Управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины Юрий Финогенов.

Напомним, что звание лучшей спортсменки июля Наталья Прищепа завоевала вместе с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике (дистанция 800 метров). Олег Верняев удостоился аналогичного звания в августе за блестящие достижения на Олимпийских играх-2016. На его счету две олимпийские награды: медаль высшей пробы в упражнениях на брусьях и «серебро» в многоборье.

Отметим, для Натальи это первое высокое признание НОК. Олег Верняев уже восьмой раз получает звание лучшего спортсмена месяца в Украине, приблизившись к рекордсменки - Олимпийской чемпионки, трехкратной призеры Игр по фехтованию на саблях Ольги Харлан, в активе которой девять таких наград.

Итак, сегодняшний Олимпийский урок, проведенный на Троицкой площади возле НСК "Олимпийский", к сожалению, уже стал историей, но никогда не угаснет в памяти детей этот  спортивный праздник, после которого они вернулись домой в прекрасном настроении, информационно обогащёнными и мечтой стать Олимпийскими чемпионами !


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области