Новость подробно
26 октября 2016 г.

Команда "КИЕВ-ДАРНИЦА"-ДЮСШ "Авиатор" (Киев) (2001-2002 г.р.) стала чемпионом Украины!

22-23 октября на столичном стадионе "Спартак" состоялся заключительный финальный тур ЧУ по регби 2016 года среди юношей в возрасте до 15 лет.

В субботу регбисты "КИЕВ-ДАРНИЦА"-ДЮСШ "Авиатор" (Киев) сначала играли с командой ОДЮСШ Львов. Игра проходила при явном преимуществе киевлян, которое воплотилось в 5 попыток. Во втором матче с Ровно столичная команда полностью владела инициативой и уверенно победила 34:0.

На следующий день соперниками "КИЕВ-ДАРНИЦА"-ДЮСШ "Авиатор" (Киев) были основные конкуренты за победу в чемпионате Украины - регбисты команды ОДЮСШ Одесса. Осуществив уже в первом тайме четыре попытки, киевская команда фактически решила судьбу матча, а во втором осуществила еще одну. Окончательный счет 31:7 в пользу киевлян, которые были безусловными фаворитами первенства, стали чемпионами, с чем их и приветствуем!

Это уже третий подряд чемпионский титул этой команды (2012 год, 2014 год и 2016 год- только в эти годы проводились чемпионаты Украины среди юношей 2001-2002 г.р.).

Состав команды чемпионов - Владимир Федорец, Илья Ботнарюк, Михаил Олексик, Максим Михеев, Данило Коровин, Николай Коваленко, Илья Швыденко, Владислав Цвик, Николай Карасевич, Вадим Нищимный, Владислав Дородько, Владислав Кабанец, Богдан Несенюк, Артем Ефременко, Дмитрий Покотило, Станислав Писанюк, Никита Охримович, Никита Приемский. Тренер команды -  Андрей Коваленко.

Николай Коваленко, капитан команды:

- Победа полностью закономерна - мы этим составом вместе уже много лет. А это годы тяжелых тренировок, собраний и игр, в частности международных, а это опыт. Да и вообще, мы действительно команда, где каждый делает качественно свою работу и стоит горой друг за друга. Я уверен в своей команде, мы готовы к новым вызовам. Благодарю команду и всех кто за нас болел, надеюсь мы показали хорошую игру.

rugby-kiev.com.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области