Новость подробно
17 сентября 2015 г.

Международный турнир по регби-7 «Кубок Дружбы Народов» в городе Хмельницком

    В городе Хмельницком 13 сентября 2015 состоялся Международный турнир по регби-7 «Кубок Дружбы Народов», благодаря которому нам удалось восстановить традицию проведения международных турниров такого масштаба. В турнире принимали участие лучшие украинские команды, команды из Польши и Белоруссии.

    После матчей в группах, 10 команд разыграли места в итоговой турнирной таблице. Последнюю строчку в турнире заняла польская команда из Люблина "Будовляны» не сумев преодолеть кременчугский "Бастион". Минская "Степянка-300" показала себя несколько лучше и в матче за седьмое место одержала победу над хмельницкими "Подольскими вепрями". В финал не прошла и еще одна местная команда - ЖК "Хмельницкий" уступил столичному Политехнику в матче за 5 место.

    В финальном матче, опять же, сошлись "Эволюшн Севенс" и харьковский "Олимп", правда на этот раз хозяева поля сумели взять реванш обыграв харьковчан со счетом 24:19. Третье место на пьедестале победителей заняла сборная клубов Польши взяв победу над киевским "Ребелс" со счетом 32:0.

    Сейчас Хмельницкий принимает активное участие в регбийной жизни Украины. Через месяц - 17 октября 2015 года, в городе состоится еще одно регбийное событие - сборные Украины и Польши будут определять сильнейшего на стадионе "Подолье".


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области