Новость подробно
08 мая 2018 г.

Перед каникулами команды Детской лиги сыграют ещё 4 турнира

Куратор детских проектов Одесского регбийного союза Марина Окольничая рассказала о ближайших соревнованиях по регби-5.

Кубок Академии спорта - 12 мая

«12 мая команды, занявшие по результатам игр в дивизионах Высшей лиги 5-8 места и не прошедшие в финальную часть Чемпионата города, сыграют за Кубок Академии спорта.

Кубок Департамента образования - 19 мая

После этого настанет черёд команд Первой лиги проявить себя в борьбе за Кубок Департамента образования. Участие примут восемь команд – финалистов районов города, которые сыграют между собой по олимпийской системе. Турнир состоится 19 мая. Команда, занявшая первое место в этом турнире, зайдёт двенадцатой в Высшую лигу.

Не могу при этом не отметить команду «Иван Скудиери». Это новые ребята из школы № 85, которые лично мне очень нравится. У них был заметный прогресс в течение всего Чемпионата. К сожалению, по сводной таблице сезона они заняли 12-е место и вылетают из Высшей лиги. Возможно, сказалась неопытность молодого тренера. К последним турам они действительно разобрались, что к чему, и имели шансы на успех. Желаю им развиваться дальше и стремиться к победам.

Команды, которые по итогам соревнований Высшей лиги заняли 9-11 места, должны будут доказать своё право остаться в главном дивизионе турнира, сыграв с командами, которые займут 2-4 места в Кубке Департамента образования. Я вижу в этой системе большой соревновательный стимул.

Чемпионат Украины - начало июня

Не стоит расслабляться и лучшим командам города. Им предстоит серьёзное испытание на выезде. В июне состоится Чемпионат Украины по регби-5, который примет город Смела в Черкасской области. Одессу представят Чемпион нынешнего сезона «Эммануил Ксантос» из школы №69 и серебряные призеры турнира – команда «Карло Боссоли» из спортивной школы-интерната №2. В прошлом году одесская делегация завоевала в первенстве страны первое и третье места, и в этом сезоне мы очень надеемся на повторение успеха», - подытожила Марина Михайловна.

После указанных соревнований юные регбисты уйдут на летние каникулы. Их следующая встреча с Детской лигой состоится в октябре на Кубке 2018 года.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области