Новость подробно
18 декабря 2017 г.

Более 20 украинских арбитров приняли участие в судейском семинаре в Киеве

16-17 декабря на столичном  стадионе «Спартак» под руководством председателя  АУРИС  Дмитрия Самойленко  и  председателя судейского комитета ФРУ  Бориса Королева  прошел учебный семинар, в котором приняли участие более 20 арбитров со всех регионов Украины.

В программу семинара входили такие важные вопросы как роль арбитра, коммуникации между судьями, игроками и тренерами. Подробно обсуждались психологические аспекты управления игрой. Занятия проходили в форме диалогов и дискуссий, в которых активное участие принимали ведущие игроки национальной сборной  Николай Кирсанов и Сергей Гарькавый.  Своим большим регбийным опытом поделились тренера  Александр Мигунов и Дмитрий Кирсанов.

Во второй день семинара проводились практические занятия на игровом поле, где все судьи демонстрировали свое мастерство в тренировочных матчах. Каждый шаг арбитра, каждое  принятое им решение фиксировалось на видео, после чего  совместно с арбитром международной категории Сергеем Поплавским  был проведен разбор  ошибок. Также, с целью улучшения работы и устранения спорных трактовок  в игре, было внесено предложение о проведении совместных  семинаров и деловых встреч арбитров и тренеров.

В завершение семинара почетными грамотами от Президента ФРУ были награждены Чеботарь Елена,  Яковишена Мария  и Тарасюк Татьяна, которые не только добились высоких спортивных результатов, но и принимали активное участие в судействе всеукраинских соревнований.

Также грамоты ФРУ были вручены Борису Бовсуновскому (Одесса) и  Подситкову Игорю(Харьков), которые непосредственно участвовали  в организации и проведении международных матчей  и Чемпионатов Украины. Отмечена плодотворная профессиональная работа арбитров  Урайчика Игоря(Киев) и Жулавского Богдана(Одесса) по судейству матчей Чемпионата Украины по регби-7.

Звание «Лучший регбийный арбитр Украины  2017 года» было присуждено  Валерию Максюку,  Андрею Свертоке и Сергею Поплавскому. Эти арбитры отсудили наибольшее количество игр сезона и практически все финалы Чемпионата и Кубка Украины.  Им были вручены  Грамоты ФРУ,  призы и подарки.

Семинар прошел плодотворно и организовано. Были намечены дальнейшие пути  по совершенствованию деятельности арбитров и повышения качества судейства соревнований.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области