04 ноября 2017 г.

Сборная Украины на выезде уступила Литве

В матче 2-го тура чемпионата Европы в Конференции 1 «Север», который прошел в Паневежисе, команда Украины потерпела поражение от литовцев со счетом 12:22.

Литва (19) 22:12 (0) Украина
Попытки: Марчисаускас (24) – Гарькавый (42), Шепилов (80);
Реализации: Вилимавичус (26) – Сивак (43);
Штрафные: Вилимавичус (3, 11, 30, 39, 66) – нет.

Первый тайм целиком и полностью остался за хозяевами. У гостей не было ни одной возможности набрать очки. Прибалтийцы превосходили соперника в скорости и умело пользовались ошибками. Подвела украинцев дисциплина. В первом тайме «сине-желтые» заработали пять штрафных, из которых Донатас ВилимавичуС забил четыре. Не смазал флай-хав и реализацию после попытки Марчисаускаса (19:0).

После перерыва сборная Украина перехватила инициативу и уже в дебюте второго тайма заносом с конверсией сократила отрыв (7:19). Появилась надежда на камбэк, но постоянные ошибки в атаке не позволили спасти игру, хоть гости и организовали вторую попытку.