Новость подробно
05 августа 2016 г.

Бег и футбол больше вредит человеку, чем бокс и регби - ученые

Регби, бокс или верховая езда традиционно считаются наиболее опасными для здоровья видами спорта, в которых одна травма следует за другой. Однако люди получают значительно большее количество повреждений во время игры в футбол или занятий бегом, чем на боксерском ринге или в седле лошади.  Британские исследователи из компании Benenden обнаружили, что футбол является самым опасным видом спорта по количество получаемых травм. На втором месте занятия бегом и лишь на третьем - регби. Ну а замыкают первую пятерку велосипедная езда и плавание.

Между тем, по мнению большого количества людей, именно бокс, регби, верховая езда, восточные единоборства и пауэрлифтинг угрожают здоровью спортсменов более всего. И хотя многие родители уже отчаялись оторвать своих детей от экранов смартфонов и компьютеров, результаты исследования показывают, что очень многие школьники по-прежнему уделяют большое внимание спорту.

Самые большие опасения у пап и мам вызывают занятия боксом (74%), за которыми следует пауэрлифтинг (29%) и регби (37%). Родители больше всего хотят, чтобы их чада практиковались в настольном теннисе и бадминтоне. Естественно, что особой любовью в Великобритании пользуются изобретенный здесь футбол, но именно в этом виде спорта серьезные травмы получает каждый пятый участник.

В целом, опрос показал, что спортсмены в 6 раз чаще травмируются во время игры в футбол, чем это изначально ожидалось. Наиболее распространенными травмами являются растяжения лодыжки 40%, повреждения колена 32% и сотрясения мозга 13%. Выяснилось, что во время игры в футбол спортсмены получают травмы в 4 раза более часто, чем во время игры в регби.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области