Новость подробно
07 ноября 2016 г.

Молодежная лига: в финале «Академия» сыграет с «Политехником»

5-6 ноября в Одессе прошли полуфинальные матчи молодёжного чемпионата Украины.


«Политехник» (22) 34:19 (14) Сборная Центрального региона

Стартовый отрезок встречи прошёл в открытой борьбе. Команды искали свою игру и допускали ошибки, что привело к обмену попытками с точными реализациями. После подопечные Олега Осадчего наладили командные действия и завладели инициативой. Ещё трижды «Политехник» через край приземлял попытки в зачетном поле соперников. Бьющий хозяев справился с двумя реализациями и принес три дополнительных очка ударом со штрафного. Гости не опустили руки и на последней минуте капитан Сборной Центрального региона индивидуальными действиями сократил отставание – попытка и конверсия (22:14).

Второй тайм команды начали менее активно и провели 20 минут в позиционной борьбе. И вновь атаки веером через вингера привели ещё к двум приземлениям «овального». Дмитрий Продиус отметился покером в матче и принёс «Политехнику» 20 очков. Гости ответили попыткой под занавес матча, продавив оборону одесситов мощными действиями форвардов.

 

«Академия» (20) 32:15 (0) Сборная Западного региона

Первый тайм полностью прошёл под диктовку одесситов. «Академики» большую часть времени владели мячом и чаще оказывались на половине поля соперников, организовали два заноса точными реализациями и два штрафных. Гостей подводил индивидуальный брак, препятствовавший развитию атак. Подопечные Дмитрия Федишина надёжно действовали в обороне и ушли на перерыв, сохранив зачётку не преступной (20:0).

Во второй сорокаминутке активно действовать начали регбисты Сборной Западного региона. Раз за разом прорывая линию обороны оппонентов, гостям удалось приземлить две попытки, забить реализацию и штрафной. Одесситы ответили двумя заносами и точной конверсией. Убедительная победа «Академии», принёсшая команде путёвку в финал.

12 ноября в финале «Академия» сыграет с «Политехником».

Credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области