Новость подробно
10 февраля 2015 г.

Во Львове издана книга "Справочник по регби".

Бог, Украина, Свобода! Именно таким свободолюбивым лозунгом наполняет сердца читателей книга "Справочник по регби", написанный Тарасом Дацьком. Ведь именно на поле, в командной игре можно ощутить это чувство свободы, отпустить все проблемы и невзгоды и осознать, что во время игры ты находишься на "поле" своего маленького мира, где все зависит только от тебя и твоих товарищей по команде.

"Справочник по регби" состоит из шести разделов, изложенных на 425 страницах, которые погружают читателя в историю зарождения и развития регби как вида спорта, рассказывают о соревнованиях, которые проходили в Советском Союзе и в независимой Украине, отражают историю зарождения различных видов спорта с мячом и регби в Англии и Великобритании, рассказывают о законах игры, создании Регби-Футбола, зарождении первых клубов и союзов, повествуют о первых соревнованиях и первых путешествиях, об истории начисления очков; рассказывают о зарождении регби и культивировании его во Львове в советский период и за время независимой Украины.

Данная книга предназначена как для регбистов, так и для широкого круга читателей, интересующихся различными игровыми видами спорта с мячом.

Заказать книгу можно по электронной почте:     lutdrugby@gmail.com        rugbyorgua@gmail.com


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области