Новость подробно
12 сентября 2017 г.

Валерий Кочанов: «Участие в подобных матчах даёт дополнительную мотивацию нашим спортсменам»

Главный тренер харьковского «Олимпа» о выступлении игроков своей команды в составе сборной Европы против Польши в товарищеском матче.

- Тот факт, что пригласили регбистов нашего клуба сыграть за сборную Европы, подтверждает то, что вся работа, которую мы делаем совместно с нашим президентом Александром Ярославским, не напрасна. С каждым днем мы повышаем мастерство как своих воспитанников, так и качество отечественного регби в целом. Участие в подобных матчах даёт дополнительную мотивацию нашим спортсменам, которые также представляют и сборную Украины, – подчеркнул главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов.

В выставочном матче, который был приурочен к 60-летию польского регби, лучший бомбардир украинского чемпионата Олег Косарев сыграл весь матч и был точен в 2 реализациях, заработав для сборной Европы 4 очка. Александр Ломакин провел на поле первый тайм, а после небольшой паузы (в рамках товарищеской встречи разрешено делать любое количество замен) снова вернулся в игру и доиграл до финального свистка. Несмотря на то, что сборная Европы уступила с крупным счетом – 52:19, присутствие на поле двух игроков харьковского «Олимпа» - знаковое событие, ведь они единственные представители украинского чемпионата, участвовавшие в матче столь высокого уровня.

Пресс-служба РК «Олимп» 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области