Новость подробно
14 марта 2017 г.

Определились претенденты на награды чемпионата Ивано-Франковска по регби-5

    Второй месяц продолжаются соревнования чемпионата Ивано-Франковска по регби-5, организованные Федерацией регби Ивано-Франковской области при поддержке Департамента образования и науки и Департамента молодежной политики и спорта Ивано-Франковского городского совета.

    Первые финалисты чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 в возрастной группе 2004-05 г.г.р. в группе А определились в предыдущих турах. Ими стали команды школ ОШ № 19 и ОШ № 17.

    Два других участника решающих игр делегировала группа Б. Бесспорным фаворитом в группе была команда ОШ № 25, которая в последний день игр легко и непринужденно победила команды школ №6 и №1, осуществив в двух играх шестнадцать «попыток». Интересно, что на завершающей стадии атаки у победителей было шесть (!) игроков, которые осуществляли «попытки», подтвердив, тем самым, высокий уровень коллективных действий команды и достаточный подбор мастерских исполнителей. Неудивительно, что в пятерку самых результативных игроков входят сразу три игрока команды: Гильтайчук Елизавета – 10, Кушнир Богдан - 8, Йосипов Богдан - 7 «попыток».

    Второй командой, которая продолжит борьбу за награды, стала команда ОШ №6, что является успехом для команды, которая только второй сезон выступает в данных соревнованиях.

    В решающих играх за третье место встретятся школьники из школ №17 и №6, а за первое место уже не первый год поборются команды ОШ № 25 и ОШ № 19.

    Три из четырех полуфиналистов уже известны и в младшей возрастной группе 2006-07 г.г.р. Турнир семи команд в этой группе проходил очень напряженно. Об этом свидетельствует большое количество ничьих и выигрышей одной из команд с минимальным счетом. В такой ситуации в полуфинал, который состоится на следующей неделе, уже пробились команды ОШ № 19-а, ОШ № 25-а, ОШ № 2. Последний «счастливчик» определится в перенесенной игре ОШ № 19-а - ОШ № 6-а, где последняя имеет хорошие шансы присоединиться в четверку лучших.

    Команды школ №5, №26, гимназии №3 в последний день сыграют игры за 5-7 места.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области