Новость подробно
03 апреля 2017 г.

Распространение регби на Прикарпатье выходит за пределы областного центра.

    Любителям спорта Ивано-Франковска и области уже известны успехи регбистов из областного центра, как взрослой команды мастеров «Роланд», так и юношеских команд ДЮСШ-2 различных возрастных групп.

    В последнее время Федерация регби Ивано-Франковской области уделяет большое внимание развитию и распространению регби в регионе: в прошлом году в чемпионате Украины впервые приняла участие команда девушек до шестнадцати лет, а в этом году организован центр регби в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа.

    Следующим шагом федерации стало создание детской команды за пределами областного центра Ивано-Франковской области. По инициативе учителя физической культуры Подгорской ОШ, председателя методического объединения Богородчанского района Виктора Богдановича Стасюка и при поддержке областной федерации с декабря был проведен ряд:

- показательных игр с участием воспитанников Ивано-Франковской ДЮСШ-2, которые проходили как в Подгорье, так и в Ивано-Франковске;

- тренировочных занятий, проводимых тренерами ДЮСШ-2.

    Первый апрельский день 2017 года станет памятным для подгорских школьников, сыгравших свой первый полноценный поединок со сверстниками с Ивано-Франковска. Конечно, областные юные регбисты были сильнее во всех компонентах игры. Несмотря на это, местные школьники получили хороший урок игры в регби и выразили желание и в дальнейшем совершенствоваться в новой игре.

    Запомнится будущим регбистам и знакомство с Безнощуком Любомиром, который накануне вернулся с последних учебно-тренировочных сборов юниорской сборной  команды Украины по регби, по результатам которых попал в состав сборной Украины, которая 8 апреля проведет свой стартовый матч чемпионата Европы во Франции.

   На память об этом событии от Федерации регби Ивано-Франковской области школьникам был передан комплект тренировочной формы.

   Не исключено, что этот день может стать началом развития регби не только в Подгорье, но и в других школах Богородчанского района. Вместе с тем, областная федерация регби, несомненно, поддержит любую инициативу по развитию регби в Прикарпатье.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области