25 сентября 2016 г.

Поражение украинской команды от поляков в стартовом матче чемпионата Европы

В преддверии встречи поляки высказывали ярое намерение взять реванш у сборной Украины за последние два поражения в минувшем сезоне, да и статистика противостояний двух команд была в пользу украинской команды, которая лишь однажды уступила полякам.

К сожалению, тринадцатая встреча между национальными сборными командами Польши и Украины стала не удачной для нас.

Итак, всё по порядку. С первых минут регбисты национальной команды Польши завладели мячом и действовали первым номером по ходу всего противостояния. При активной поддержке родных трибун поляки большую часть времени контролировали игровой «снаряд» и заставляли гостей обороняться и нарушать правила.

В итоге в старте первого тайма после фола украинский «красно-белые» открыли счет встречи точным ударом со штрафного. Чуть позже пошла желтая карточка Валентину Литвиненко за нарушение вблизи зачетного поля и в меньшинстве Украина пропустила единственную в матче попытку.

До перерыва поляки забили еще два пенальти и завершили первый тайм с комфортным преимуществом в счете 16: 0.

Вторая половина прошла в упорной позиционной борьбе. Сборной Украины никак не удавалось организовывать многофазовые атаки. Соперники превосходили подопечных Валерия Кочанова в стычках и не раз отбирали мяч в коридорах. Еще два точных штрафных принесли хозяевам победу со счетом 22 : 0.