Новость подробно
24 сентября 2016 г.

Интервью главного тренера Национальной сборной Украины по регби Валерия Качанова накануне матча Польша - Украина

В субботу состоится матч Украина-Польша в г. Люблин. Ваши прогнозы?
- Прогнозы только оптимистичные. Польшу мы победили в прошлом году, причем все разы, один раз победили с особенно большим отрывом по очкам. К сожалению, мы не смогли собрать желаемый состав сборной, также имели только один день на сборы, это очень трудно для всех нас, мы сейчас взяли не совсем оптимальный состав с того, что могли, но это не наш полный боевой состав.По сравнению с прошлым годом, состав команды отличается процентов на 70, а это была команда, которая играла с Молдовой, Нидерландами.
Какова готовность ребят, которые будутть этот раз бороться за сборную?
- Все хотят играть, более того, даже горят желанием побеждать, но опять же, это не тот оптимальный состав, который бы хотелось. Травмы, бытовые проблемы, именно эти мелочи сыграли с нами сейчас плохую шутку.
Прогнозы на Чемпионат Европы в целом?
- Сейчас, тяжело однозначно сказать, Португалия, которая сейчас вышла в наш дивизион, а это очень хорошая команда, команда Швеции - для нас вообще загадка, разница между ними (в т.ч. Польша) и нами - они привлекают иностранных специалистов и профессионалов , которые дают новое видение, подход, идеи, и эти команды быстро прогрессируют. Мы, конечно, стараемся быть на уровне, но к сожалению, именно из-за финансирования и всяких мелочей нам не удается собрать именно тот коллектив, который мы хотим, однако, я уверен - это все в будущем, все будет хорошо, надеемся всегда к лучшему.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области