Новость подробно
26 декабря 2021 г.

ДЕБЮТ: В БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО РЕГБИ-5 СРЕДИ ШКОЛ ШАБСКОЙ ОТГ

Приятно отметить, что Детская регбийная лига Одессы, несмотря на коронавирусные ограничения и отсутствие возможности проводить крупные соревнования, в 2021 году сумела не только провести два фестиваля регби-5 и Кубок Одессы по регби-5 среди школьников, а и расширила свою географию.

Так, в Салганах (Шабская ОТГ, Белгород-Днестровский район), при поддержке Федерации регби Одесской области, делегировавшей на место событий своих представителей – Олега Добровольского и Ирину Байкул, состоялся первый в истории Новогодний турнир по регби-5 среди школьников Шабской ОТГ.

Четыре команды из школ Салган, Выгона и Бритовки сыграли друг с другом по круговой системе, в результате чего третье место заняла команда Салганского филиала ОУ «Шабское УОСО I-III ст.» (тренер – Екатерина Авраменко), второй стала команда Выгонского филиала I-II ст. ОУ «Бритовское УОСО I-III ст.» (тренер – Артем Русляченко), а победителем – ученики из Бритовки – воспитанники ОУ «Бритовское УОСО I-III ст.» (тренер – Сергей Николаенко).

Дебютный турнир понравился как его участникам, так и организаторам, и представителям местных властей. Надеемся, в 2022 году в Шабской ОТГ будет проведен и полноценный чемпионат или Кубок.

rugby.od.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области