27 марта 2017 г.

«Франц Деволан» завоевал вторую путёвку в плей-офф чемпионата по регби-5

25 марта состоялись матчи четвертого тура первенства города по тэг-регби среди команд дивизиона «им. Атамана Чепиги».

«Франц Деволан», вслед за лидером первой подгруппы «Эммануилом Ксантосом», обеспечил себе место в финальной стадии турнира за раунд до окончания группового этапа. Подопечные Алексея Процюка стали единственным коллективом, у которого в активе восемь побед.

Воспитанники школы №61 без проблем справились с «Иваном Сеченовым», организовав три заноса, дублем отметился Александр Юсюк. Дополнительные 5 очков «Деволан» заработал из-за отсутствия полного состава у соперников (20:0). «Сеченов» также крупно уступил «Шарлю Сикарду» со счётом 0:35.

Второй аутсайдер дивизиона «им. Атамана Чепиги» «Владимир Филатов» не доехал на турнир в полном составе и начинал оба противостояния с «-15» на табло. Так совершив на одно приземление больше чем «Сикард», «Филатов» проиграл со счётом 15:25. Ситуация повторилась и во встрече с «Александром Суворовым». Ученики гимназии №8 организовали две попытки, на что соперники ответили одним заносом, однако согласно регламенту, потерпели поражение 10:20.

Центральные противостояния

Самыми ожидаемыми играми тура были матчи лидирующих в турнирной таблице команд. Сначала на паркете встретились главные претенденты на вторую путевку в плей-офф: «Иосиф Дерибас» и «Александр Суворов». Исход встречи решила единственная попытка воспитанника школы №8. Минимальная победа «Суворова» со счётом 5:0.

После, «Франц Деволан» сразился с «Иосифом Дерибасом». Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Соперники не могли найти брешь в обороне друг друга. Только в середине второй половины команды открыли счёт. «Деволан» приземлил две попытки, на что «Дерибас» ответил одним заносом (10:5).