Новость подробно
27 сентября 2017 г.

В Харькове состоялся турнир по регби-5 «Золотая осень»

В субботу, 23 сентября, на поле стадиона Харьковского тракторного завода стартовала серия турниров по регби-5, где главными участниками выступили ученики 5-7 классов шести школ города.

- Это уже не первое мероприятие, которое проходит под нашим руководством. В прошлый раз мы провели кубок «Олимпа». Сейчас данным турнирам хотим дать старт целой серии подобного рода мероприятий. Самая главная их задача - привлечь как можно больше школьников, подростков. Сделать так, чтобы они больше времени уделяли спорту, играли в регби и меньше сидели у компьютеров, – подчеркнул один из организаторов, тренер РК «Олимп» Олег Литвиненко.

Финальные матчи, в которых решались судьбы призовых мест по своему накалу не уступали выступлениям взрослых команд. Что отрадно, участники турнира боролись за призовые места до победного – в трех матчах победитель был выявлен лишь в дополнительном тайме.

В основное время в трех играх был зафиксирован одинаковый результат – 5:5. В борьбе за чемпионство ученики 119 школы организовали попытку, которая стала «золотой» и позволила занять первое место на турнире. Не менее упорная борьба велась и за чемпионство во втором финале, где также в дополнительном тайме ученики Пономаренковской школы заработали 5 очков, позволившие стать призерами турнира. В третьем матче, ситуация была схожа с предыдущими поединками, где победитель был выявлен в дополнительном тайме. В финальной схватке чемпионами стали учащиеся школы № 31.  

- Хочу поблагодарить всех участников. Сегодня ребята, несмотря на свой юный возраст, показали спортивный азарт и жажду к победе. В очередной раз убеждаюсь, что организация подобных турниров помогает развитию как спорта в нашем городе и регионе, так и развитию регби в частности. Ведь все, кто участвовал сегодня, уже завтра могут стать профессиональными спортсменами, – прокомментировал главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Итоги соревнований:

Большой финал: чемпионы – ХСШ №119, вице-чемпионы – гимназия №14

Средний финал: чемпионы – Пономаренковская ОШ, вице-чемпионы – ОШ №143

Малый финал: чемпионы – ОШ №31, вице-чемпионы – ОШ №103

РК «Олимп» 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области