29 августа 2016 г.

Завершился тур молодёжного чемпионата Украины по регби

В первом матче четвертого раунда соревнований во Львове «Политехник» одержал уверенную победу над сборной Западного региона со счетом 5:31.

«Академия» же на своем поле в Одессе не без труда одолела сборную Центрального региона. Первый тайм противостояния прошел в равной борьбе, и команды ушли на перерыв при равном счете 8:8, обменявшись попытками и точными штрафными.

Второй тайм активнее начали гости, а решилось всё в концовке, которая осталась за подопечными Дмитрия Федишина и Анатолия Шушпанова. Одесситы сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед. Итоговый результат – 20:13.

«Первый тайм провели не очень хорошо, не всё получалось у команды. Во второй половине было тоже не просто, но ребятам удалось собраться и проявить характер, за счет которого обыграли непростого соперника», – так прокомментировал ход встречи Клим Заровный, нападающий «Академии».

А Владислав Адажиник, капитан сборной Центрального региона, отметил: «Неплохо провели матч, но нам есть, над чем еще работать. Немного не хватает физических кондиций. В таком составе не так часто собираемся, как хотелось бы. Нужно больше проводить сборов. Ведь мы боремся за выход в финал».

Одесские команды завершили тур чемпионата Украины по регби В выходные состоялись два матча молодежного чемпионата Украины по регби, в которых обе одесские команды – «Политехник» и «Академия» – оказались сильнее своих противников. Фото: credo.63.com Фото: credo.63.com В первом матче четвертого раунда соревнований во Львове «Политехник» одержал уверенную победу над сборной Западного региона со счетом 5:31. «Академия» же на своем поле в Одессе не без труда одолела сборную Центрального региона. Первый тайм противостояния прошел в равной борьбе, и команды ушли на перерыв при равном счете 8:8, обменявшись попытками и точными штрафными. Второй тайм активнее начали гости, а решилось всё в концовке, которая осталась за подопечными Дмитрия Федишина и Анатолия Шушпанова. Одесситы сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед. Итоговый результат – 20:13. «Первый тайм провели не очень хорошо, не всё получалось у команды. Во второй половине было тоже не просто, но ребятам удалось собраться и проявить характер, за счет которого обыграли непростого соперника», – так прокомментировал ход встречи Клим Заровный, нападающий «Академии». А Владислав Адажиник, капитан сборной Центрального региона, отметил: «Неплохо провели матч, но нам есть, над чем еще работать. Немного не хватает физических кондиций. В таком составе не так часто собираемся, как хотелось бы. Нужно больше проводить сборов. Ведь мы боремся за выход в финал». 10 сентября флагман одесского регби «КРЕДО-1963» примет на своем поле львовский «Сокол». Матч состоится на стадионе «Академия спорта».

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції