Новость подробно
21 сентября 2019 г.

Минимум «серебряные»: «КРЕДО-63» уверенно обыграл в Одессе «Антарес»

Сегодня, 21 сентября, на стадионе «Академия Спорта» состоялся матч мужской Суперлиги между одесским «КРЕДО-63» и киевским «Антаресом».

Победа с любым счетом гарантировала одесситам минимум серебряные медали турнира, однако, как известно, «кредовцы» играют не столько ради завоевания наград, сколько с целью получать удовольствие от игры, популяризировать регби в Одесской области, дарить радость болельщикам и давать возможность получать игровую практику перспективной молодежи.

Несмотря на то, что в игре с «Антаресом» «КРЕДО» выступал в не самом оптимальном составе (по различным причинам на игре отсутствовали, к примеру, Роман Коваленко и Роман Кулакивский), одесситы одержали уверенную победу.

По сути, киевляне достойно сражались с фаворитом поединка до середины первого тайма: на попытку Клима Заровного «заносом» ответил Виталий Примак (5:5), но затем «красно-белые» заметно прибавили, свое возвращение на поле после длительного перерыва попыткой отметил Алексей Новокрещенов, после чего «кредовцев» было уже не остановить.

В первом тайме «заносами» отметились также Даниель Адеев, дважды – Руслан Радчук, а тот же Новокрещенов оформил дубль. Две реализации забил Николай Делиергиев. Так, 34:5 к перерыву.

Во второй половине Дмитрий Федишин позволил себе поэкспериментировать с составом: на поле начали появляться совсем юные регбисты, четверым из которых нет еще и 18-ти. Сразу отметим, ребята очень старались и, как говорится, «каши» не испортили.

«Антарес» несколько раз воспользовался ситуацией, отметившись еще двумя попытками (отличились все тот же Виталий Примак и Станислав Грищенко, а Александр Березанский записал на свой счет реализацию), но большего «красно-белые» своим соперникам не позволили.

Зато сами они занесли еще несколько попыток: отличились Денис Маткивский, Михаил Чишко, Никита Петров, Владислав Щур, Никита Митин оформил дубль, а Олег Заровный набрал свои первые в сезоне очки, дважды успешно пробив реализации.

В итоге – 68:17, уверенная победа «КРЕДО-63», который за два тура до финиша гарантировал себе минимум серебряные медали Суперлиги.

В следующем туре одесситы примут на стадионе «Спартак» киевский «Политехник». Игра пройдет в воскресенье, 29 сентября (начало – в 15:00).

КРЕДО-1963 - АНТАРЕС - 68:17 (34:5)
21 сентября 2019 года. Одесса. «Академия Спорта»
Попытки: Клим Заровный, 12, Алексей Новокрещенов, 20, 38, Даниель Адеев, 29, Руслан Радчук, 35, 40, Денис Маткивский, 45, Михаил Чишко, 47, Никита Петров, 50, Никита Митин, 58, 75, Владислав Щур, 77 – Виталий Примак, 15, 65, Станислав Грищенко, 69.
Реализации: Николай Делиергиев, 20, 40, Олег Заровный, 58, 77 – Александр Березанский, 65.

«Политехник» (Киев) - «Подолье» (Хмельницкий) - 3:55

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области