Новость подробно
01 июля 2020 г.

Дмитрий ФЕДИШИН – о физических кондициях игроков «КРЕДО», футболе, тест-матчах с «Политехником» и мини-отпуске (ФОТО)

Тренер одесского «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин ответил на вопросы пресс-службы Федерации регби Одесской области.

– Дмитрий Александрович, команда тренируется уже пятьдесят дней. Как успехи?

– Скажу абсолютно честно, что как только нам разрешили тренироваться группами, а это было в десятых числах мая, мы с огромным желанием продолжили подготовку к сезону. Но если весь май и начало июня мы провели очень качественно, были свежими, полными сил и идей, у нас все здорово получалось, то сейчас наступил небольшой спад, все подустали, нас очень выматывает жара.

Из положительного – те навыки, которые мы нарабатывали все это время, у нас уже останутся, мы будем их удерживать, а не развивать, что гораздо лучше и легче.

– В каком состоянии сейчас находится команда? В какой форме?

– Мы провели несколько тем – схватка, раки, укрепили это на поле, это видно, это радует.

Скажу, что сейчас человек семь-десять находятся в отличных кондициях, человек десять-пятнадцать, так сказать, пятьдесят на пятьдесят, человек десять пока вообще без кондиций, ведь у них не получается регулярно посещать тренировки и набирать форму с остальными. Но важно то, что «костяк» «КРЕДО» и «костяк» «дубля» «КРЕДО» находятся в хорошей физической форме. Важно ее не растерять и сделать акцент на технические, тактические и скоростные действия.

– Как мне удалось увидеть, во время тренировок вы регулярно играете не только в регби, а и в футбол.

– Да, у нас после каждого цикла тренировок есть несколько дней отдыха. Следующий цикл мы начинаем с футбола. На данный момент, мы провели уже четыре двухсторонних игры. Скажу, что игра в футбол помогает многим ребятам раскрепоститься, подобрать определенную координацию. Мы с радостью придерживаемся этой темы. Помимо футбола, периодически играем и в гандбол, и в австралийский футбол, и в волейбол.

– За этот месяц «КРЕДО» несколько раз сыграл тест-матчи со своим географическим соседом – «Политехником». Расскажите об этих играх…
– Мы очень рады, что у нас есть возможность проводить тест-матчи с нашими земляками из «Политехника». Эта команда будет выступать в Суперлиге, поэтому нам всем полезно увидеть, кто на что способен во время игр, а не только на тренировках.

Первая игра прошла в формате двух таймов по двадцать минут, вторая – двух таймов по тридцать минут. Счета говорить не хочу, но скажу, что игры были очень плотными, боевыми. У нас абсолютно разные стили ведения игры, но то, что я подчеркнул для себя – одна и вторая команды движутся в правильном направлении, развивает свои сильные стороны и навыки.

– Каковы ближайшие планы команды?

– В июле мы планируем провести полноценный тест-матч с «Политехником» (в воскресенье, 5 июля. – Прим. авт.), а также организовать мини-турнир по регби-7 среди взрослых (12 июля. – Прим. авт.), затем собираемся отпустить наших игроков на семь-десять дней в мини-отпуск. После этого отдыха продолжим подготовку к сезону, будем больше времени уделять уже не общей физической подготовке, а технике, тактике и скорости.

rugby.od.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области