11 апреля 2021 г.

СБОРНАЯ ОДЕССЫ НАЧАЛА СЕЗОН С БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДЫ НАД «ДНЕПРОМ»

Сегодня на стадионе «Академия Спорта» состоялся матч первого тура мужской высшей лиги по регби-15: сборная Одессы принимала вернувшийся в турнир после годичной паузы «Днепр».

На протяжении всего поединка одесситы владели ощутимым преимуществом над соперником, однако если в первом тайме ребята действовали недостаточно смело, пусть и ушли на перерыв с довольно комфортным счетом 22:6, то после перерыва их было просто не остановить!

Как результат – десять (!) попыток и пять реализаций от Виталия Подуста, а это – итоговая победа с бонусом с солидным преимуществом – 60:6.

Что интересно, в отчетном поединке попытками отметились десять разных регбистов сборной Одессы – Александр Степенко, Владислав Негру, Виталий Подуст, Иван Чернышев, Максим Котляров, Даниил Гербей, Андрей Протас, Валерий Кушнир, Георгий Львов и Максим Подоусов, а Подуст, к тому же, записал на свой счет еще и пять реализаций. У гостей два штрафных на счету Николая Лозового.