Новость подробно
28 марта 2017 г.

26 марта на поле стадиона шахты «Гвардейская» прошёл тест-матч коллектива «Горняк-ПАО КЖРК» с регбистами «Днепра».

    На старте спортсмены «Горняка» допустили ошибку при ловле мяча, из-за чего получили аут около своей зачётки, в итоге он стал результативным для соперников. После игра выровнялась, команды обменялись атакующими действиями, но защитники играли надёжно. Лишь в конце тайма «Днепр» занёс еще одну атакующую попытку, однако «Горняки» ответили красивой комбинацией, которую завершил Илья Пунко, а Влад Коротун не подвел с реализацией. Итог – 10:12 после первого тайма. 

    Вторая часть игры началась с атак криворожан, но из-за нехватки сыгранности парни пропустили очередную заявку на победу от «Днепра». Николай Шалаев грамотно разобрался с возникшей ситуацией и решительно занёс попытку. А Влад Коротун за счёт точного исполнения штрафных ударов свёл разницу к минимуму – 17:19. Такой результат держался до последней «пятиминутки». Возможно где-то проявилась усталость наших игроков и в самом конце игры «Днепр» не простил ошибки «Горняка», установив окончательный счёт 17:24.

    Новый тренер команды Алескандр Цветный комментирует: «Игрой парней остался доволен. Трудно соперничать против физически сильной команды, какой и есть «Днепр», но наши регбисты показали характер и давали бой на каждом участке поля. «Горняк» пополнил ряд новыми игроками, ещё не налажено должное взаимопонимание, потому допустили несколько результативных ошибок.

    Но всё это – игровые моменты, будем работать над этим, исправимся. Основные проблемы тянутся у нас ещё с прошлого сезона: короткая лавочка запасных и отсутствие тренировочного поля с освещением – у команды просто не было времени адаптироваться после тренировок в зале к игре «на воздухе». Этот тестовый матч показал, что в межсезонье команда значительно улучшила свои физические показатели и боролась на равных с серебряным призёром минувшего сезона».


https://www.facebook.com/kryvbasrugby



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области