Новость подробно
11 сентября 2016 г.

2-й детский турнир по регби - 5 в Кривом Роге посвящённый Дню физкультуры и спорта


Несмотря на жару, желающих поиграть в регби в праздничный, выходной день, было более, чем достаточно. Из двух школ пришло на турнир детей в два раза больше и поэтому было принято решение создать еще две команды.

- Мы проводим второй турнир по детскому регби и первый осенний турнир, посвященный Дню физической культуры и спорта. Мы не забываем детей, которых мы пока еще знакомим с таким новым видом спорта, как регби. Это не последний турнир в этом году.  Сегодня 6 команд принимают участие в турнире: 72 школа, 120, 119 и 35, - сообщил  старший тренер Детской регбийной лиги Святослав Миненков.

Он также добавил, что пока в кружки регби-5 проводились только в школах Саксаганского района, но уже с октября они войдут в систему образования города. 

- Мы проведем обучение учителей физкультуры нашего города, которые пожелают проводить кружки регби в своих школах. Проект регби-5 абсолютно бесплатный для детей, - сообщил Святослав Миненков. 

Напомним, что в регби-5 могут играть как девочки, так и мальчики. Вероятность получить травму - минимальная. Участники команд пытаются занести мяч в  зачетную зону, при этом соперники должны не толкать и вырывать мяч, а сорвать ленточку с пояса противника.

Святослав Миненков отметил, что сегодня принимают участие в турнире дети 8-11 лет. Их поддержать пришли родители, друзья и близкие. Добавим, что никто так не болел за спортсменов, как игроки их команд, стоящие на замене и тренера, которые всячески поддерживали маленьких регбистов.

Сегодня не будут вручаться ни грамоты, ни кубки, не будет победителей и проигравших - сладкие призы получат абсолютно все спортсмены.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области