Новость подробно
05 апреля 2017 г.

Сборная Донецкой области по регби вернулась домой с бронзовыми медалями

    2 апреля в Кривом Роге прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по регби-7. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 8 команд: РК «Горняк-ПАО КЖРК»-1, РК «Горняк-ПАО КЖРК»-2 (Кривой Рог), РК «Днепр» (Днепр), РК «Бастион» (Кременчуг), РК «Кмет» (Запорожье), РК «Северные волки» (Сумы), сборная Днепропетровской области и сборная Донецкой области.

    Сборная Донецкой области, в состав которой вошли лучшие спортсмены из Покровска, Селидова и Белозерского, довольно успешно выступила на чемпионате соседней области.

    Уступив лишь опытной команде РК «Днепр» и одержав две уверенные победы над РК «Кмет» из Запорожья и РК «Горняк-ПАО КЖРК»-2 из Кривого Рога, сборная Донецкой области заняла второе место в своей подгруппе.

    В матче за третье место спортсменам сборной Донецкой области противостояла команда РК «Бастион» из Кременчуга, начавшая игру активно - уже в дебюте матча положили попытку и повели в счете 5:0. Дальше инициативу в свои руки взяли регбисты Донецкой области, и до конца матча продолжали набирать игровые очки – в итоге игра закончилась со счетом 31:5 в пользу сборной Донецкой области.

    В финале турнира встретились хозяева поля «Горняк-ПАО КЖРК»-1 и РК «Днепр». В упорной борьбе победа досталась регбистам из Днепра - 21:12.

    «Нашей команде удалось показать хороший результат и вновь заявить о себе. Дело в том, что в связи с проведением АТО в Донецкой области, взрослая команда практически распалась, и мы не выступали в чемпионатах по регби-7 с 2013 года, в 2014 году с трудом доиграли чемпионат Украины по регбилиг. На этот год у нас грандиозные планы и много работы – мы заявились взрослой командой в высшую лигу чемпионата Украины по регби-7 и двумя детскими возрастами в чемпионаты Украины по регби-15 и регбилиг» - отмечает тренер сборных команд Донецкой области по регби, мастер спорта Украины Игорь Юркин.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области