Новость подробно
07 августа 2020 г.

Татьяна КУЛАКОВА: «Сборы «Анатры» оставили очень хорошие впечатления»

Одна из тренеров одесской регбийной школы «Анатра» – Татьяна Кулакова – поделилась впечатлениями от учебно-тренировочных сборов на Каролино-Бугазе.

– Татьяна, каждый тренер ставит перед своими подопечными определенные задачи на время, которое команда проводит на сборах. Какими были главные задачи воспитанников «Анатры»?
– Главной задачей, главной целью сборов было сплотить ребят. Мы очень хотели, чтобы наши воспитанники получили максимальное количество положительных эмоций, подружились, получше узнали друг друга. Это ведь так здорово, когда одна большая команда живет на базе, все вместе кушают, отдыхают, спят, тренируются, все это без родителей и других близких людей. Тут же и общие приколы, и какие-то интересные истории, новый опыт… Все это потом дети вспоминают весь год, и хотят как можно скорее вновь окунуться в эту атмосферу.

Я очень рада, что нам удалось не только хорошенько потренироваться и поиграть в регби, а и просто активно провести эти дни. Мы располагались на прекрасной базе, на территории которой много различных площадок и полей. Берешь любой мяч – и можешь активно отдыхать в свободное время. Рядом – море, друзья, что еще нужно для счастья? (смеется)

– Насколько я понимаю, вы с Владимиром Калинским в целом сборами довольны?

– Да, у нас осталось очень хорошее впечатление от проведения учебно-тренировочных сборов на Каролино-Бугазе, как, думаю, и у самих регбистов. Мы очень рады, что ребята получили хорошую возможность поработать на песке, где очень удобно отрабатывать захваты, индивидуальную защиту. Даже те, кто боялся совершать захваты на обычных тренировках, перестал бояться делать это на песке, ведь на песке не так больно падать, можно научиться выполнять различные элементы лучше, чем до сборов.

Я очень надеюсь, что плодотворные сборы на берегу моря помогут нашим ребятам добиться самых высоких целей в стартующих вскоре чемпионатах Украины в разных возрастных категориях.

rugby.od.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области