22 мая 2021 г.

ПЯТАЯ ПОДРЯД: «КРЕДО-1963» БЕЗ ШАНСОВ РАЗГРОМИЛ ЛЬВОВСКИЙ «СОКОЛ»

Сегодня одесский «КРЕДО-1963» принимал львовский «Сокол» в рамках пятого тура чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд Суперлиги.

В первом тайме «кредовцы» действовали довольно осторожно, событий не форсировали, так сказать, «ходив в разведку». Все это привело к тому, что наши земляки выиграли первую половину со скромным счетом 17:0 (попытками отличились Никита Самсонов, Клим Заровный и Руслан Безуглый, а Николай Делиергиев удачно исполнил реализацию). А вот после большого перерыва вице-чемпиона было уже не остановить.

Хозяева на протяжении всего второго тайма владели безоговорочной инициативой, не позволив «пернатым» сделать на поле ровным счетом ничего. Сами же «кредовцы» заметно «разбегались», а серия замен в составе одесского клуба ускорила и «освежила» игру. Как следствие – Самсонов занес еще две попытки и, таким образом, оформил хет-трик, Роман Кулакивский отметился дублем, еще один «занос» на счету Ивана Чернышева и Дениса Маткивского. Кроме того, четырежды успешно пробил реализации Николай Делиергиев. И это притом, что на протяжении десяти минут хозяева поля играли в меньшинстве (предупреждение заработал Руслан Радчук). К слову, за это время «красно-белые» даже сумели набрать 14 очков.

В итоге – 55:0, «сухая» безоговорочная виктория «КРЕДО-1963», который продлил свою победную серию до пяти игр кряду.

Статистика:

КРЕДО-1963 (Одесса) – СОКІЛ (Львов) – 55:0 (17:0)

22 мая 2021 года. Одесса. Академия Спорта.

Арбитр: Николай Кирсанов (Харьков), ассистенты: Зураб Кикачеишвили, Богдан Жулавский (оба – Одесса).

Попытки: Никита Самсонов-3, Роман Кулакивский-2, Клим Заровный, Руслан Безуглый, Денис Маткивский, Иван Чернышев – нет.

Реализации: Николай Делиергиев-5 – нет.

Предупреждения: Руслан Радчук (КРЕДО-1963), 61 – нет.