Новость подробно
07 июня 2018 г.

В Днепре впервые пройдет Тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин (пресс-конференция)

23 и 24 июня Днепр будет принимать тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. В состязании примут участие сборные 12 стран, среди которых команда Украины.

За первенство спортсмены будут бороться на стадионе «Метеор». Понаблюдать за игрой и поддержать регбисток сможет любой желающий - вход на стадион будет бесплатным для всех болельщиков. Матчи начнутся в 10:00. Об этом в медиацентре «Информатор» сообщили президент Федерации регби в Днепропетровской области Денис Давыдов и Александр Дювбаков - исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области.

«Турнир по регби-7 - зрелище захватывающие, ведь этот олимпийский вид спорта отличается особой динамичностью. На поле встречаются две команды, в каждой из которых 7 человек. Спортсмены играют 2 тайма по 7 минут каждый», — пояснил Денис Давыдов.

Проведение матча по регби-7 в Днепре - событие знаменательное, ведь понаблюдать за игрой придут не только жители города, но и члены представительства Европейской федерации регби.

«Такое состязание пройдет в Днепре впервые, и мы надеемся, что наша сборная покажет хороший результат. Сборная усердно готовится - хотим представить и Днепр, и страну достойно», — сказал Денис Давыдов.

Исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области Александр Дювбаков поблагодарил губернатора Валентина Резниченко и руководителя отделения Олимпийского комитета области Андрея Павелко за помощь в организации соревнований.

«Хотелось бы, чтобы соревнования такого уровня поддерживались городскими властями. Ведь на несколько дней в Днепр приедет 11 спортивных команд и их болельщики. В такой подпитке и поддержке нуждаются и другие олимпийские виды спорта», — сказал Александр Дювбаков.

Он также сообщил, что у нашей сборной есть все шансы побороться за право выступать на Олимпийских играх в 2020 году. «Это будет сложно, действительно сложно, но возможно», — сказал Александр Дювбаков.

dp.informator.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области