01 апреля 2017 г.

Украина с боем уступила Португалии

1 апреля в Одессе украинцы с боем уступили фаворитам дивизиона. Дружина Валерия Кочанова потеряла шансы на успех только в последние 10 минут, получив два син бина.

Хозяева уверенно действовали в стационарах и нейтрализовали веер «уш лобуш». Украинцы здорово действовали в коридорах и схватках, лишая соперников мяча. Сергей Церковный грамотно исполнял тактические удары. Португальцы демонстрировали более скоростное регби и практически все заносы организовали за счет превосходства в скорости и индивидуальном мастерстве.

Стартовый отрезок команды провели в разведке. Первыми к зачетке оппонентов подобрались регбисты «Уш Лобуш», после штрафного в пяти метрах на ложном замахе скам-хав убрал оппонентов и открыл счет прямо по центру. Реализация принесла дополнительные два очка гостям (7:0). Бьющий Украины Олег Косарев дважды смазал со штрафных. Под конец тайма выход два в одного завершился второй попыткой с реализацией (0:14). Точку в первой половине поставил Валентин Литвиненко приземлив игровой «снаряд» в зачетке португальцев после мощного штурма форвардами. Николай Делиергиев справился с реализацией - 7:14.

Во второй сорокаминутке активнее стартовали хозяева и первую половину тайма доминировали на поле, однако воплотить игровое преимущество в набранные очки не сумели. Дважды украинцы оставались в меньшинстве (желтые за высокие захваты). Численное превосходство сказалось в эндшпиле встречи – три попытки лишили хозяев взять первые очки в турнире.

Украина (7) 7:31 (14) Португалия
Попытки: Литвиненко (40) – Пинто Магальес (15), Афонсо (32), Форо (73), Лино (78), Пенья Коста (80);
Реализации: Делиергиев (40) – Пенья Коста (16, 33, 74);
Желтые карточки: Косарев (60), Кравченко (70) – нет.

Сборная Украины покинула второй дивизион чемпионата Европы, но последний аккорд, несмотря на счет, несомненно удался.