13 июня 2017 г.

Чемпионат Украины по регби-7 среди мужских команд высшей лиги

10 июня 2017 года завершился чемпионат Украины по регби-7 среди мужских команд высшей лиги. В соответствии с Регламентом победитель этих соревнований определялся по итогам 2-х туров, в которых одновременно проводили регбийные поединки все 10 команд, принявших участие в соревнованиях.

В первом туре, который состоялся 13 мая 2017 года в г. Кременчуге Полтавской области, команды-участницы завоевали следующие места:

10. УИПА (г. Харьков),

и во втором туре, который проходил 10 июня 2017 года на киевском стадионе «Спартак», пытались улучшить свое турнирное положение.

Это удалось команде «Подолье», которая в полуфинальной игре с командой Киевской области одержала победу с преимуществом в одну попытку (21-14) и по итогам 2-х туров заняла 2-е место в чемпионате.

Команда «Днепр» наоборот, после второго места по итогам 1-го тура во 2-м туре стала лишь четвертой и в итоге днепряне стали бронзовыми призерами соревнований.

Без наград осталась амбициозная сборная команда Киевской области, которая победила в поединке команду «Днепр», но по итогам двух туров стала лишь четвертой.

А победу в чемпионате Украины по регби-7 среди мужских команд высшей лиги получила команда «Антарес» г. Киев, которая хоть и уступила на первом этапе соревнований команде Киевской области (0-12), однако победами в финальной стадии тура над командами «Днепр» 26-0 и «Подолье» 26-5 подтвердила свой статус победительницы и по итогам двух туров набрала максимальное количество зачетных очков (20) и таким образом победила в чемпионате.