Новость подробно
18 декабря 2017 г.

Более 20 украинских арбитров приняли участие в судейском семинаре в Киеве

16-17 декабря на столичном  стадионе «Спартак» под руководством председателя  АУРИС  Дмитрия Самойленко  и  председателя судейского комитета ФРУ  Бориса Королева  прошел учебный семинар, в котором приняли участие более 20 арбитров со всех регионов Украины.

В программу семинара входили такие важные вопросы как роль арбитра, коммуникации между судьями, игроками и тренерами. Подробно обсуждались психологические аспекты управления игрой. Занятия проходили в форме диалогов и дискуссий, в которых активное участие принимали ведущие игроки национальной сборной  Николай Кирсанов и Сергей Гарькавый.  Своим большим регбийным опытом поделились тренера  Александр Мигунов и Дмитрий Кирсанов.

Во второй день семинара проводились практические занятия на игровом поле, где все судьи демонстрировали свое мастерство в тренировочных матчах. Каждый шаг арбитра, каждое  принятое им решение фиксировалось на видео, после чего  совместно с арбитром международной категории Сергеем Поплавским  был проведен разбор  ошибок. Также, с целью улучшения работы и устранения спорных трактовок  в игре, было внесено предложение о проведении совместных  семинаров и деловых встреч арбитров и тренеров.

В завершение семинара почетными грамотами от Президента ФРУ были награждены Чеботарь Елена,  Яковишена Мария  и Тарасюк Татьяна, которые не только добились высоких спортивных результатов, но и принимали активное участие в судействе всеукраинских соревнований.

Также грамоты ФРУ были вручены Борису Бовсуновскому (Одесса) и  Подситкову Игорю(Харьков), которые непосредственно участвовали  в организации и проведении международных матчей  и Чемпионатов Украины. Отмечена плодотворная профессиональная работа арбитров  Урайчика Игоря(Киев) и Жулавского Богдана(Одесса) по судейству матчей Чемпионата Украины по регби-7.

Звание «Лучший регбийный арбитр Украины  2017 года» было присуждено  Валерию Максюку,  Андрею Свертоке и Сергею Поплавскому. Эти арбитры отсудили наибольшее количество игр сезона и практически все финалы Чемпионата и Кубка Украины.  Им были вручены  Грамоты ФРУ,  призы и подарки.

Семинар прошел плодотворно и организовано. Были намечены дальнейшие пути  по совершенствованию деятельности арбитров и повышения качества судейства соревнований.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области