Новость подробно
05 апреля 2017 г.

Сборная Донецкой области по регби вернулась домой с бронзовыми медалями

    2 апреля в Кривом Роге прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по регби-7. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 8 команд: РК «Горняк-ПАО КЖРК»-1, РК «Горняк-ПАО КЖРК»-2 (Кривой Рог), РК «Днепр» (Днепр), РК «Бастион» (Кременчуг), РК «Кмет» (Запорожье), РК «Северные волки» (Сумы), сборная Днепропетровской области и сборная Донецкой области.

    Сборная Донецкой области, в состав которой вошли лучшие спортсмены из Покровска, Селидова и Белозерского, довольно успешно выступила на чемпионате соседней области.

    Уступив лишь опытной команде РК «Днепр» и одержав две уверенные победы над РК «Кмет» из Запорожья и РК «Горняк-ПАО КЖРК»-2 из Кривого Рога, сборная Донецкой области заняла второе место в своей подгруппе.

    В матче за третье место спортсменам сборной Донецкой области противостояла команда РК «Бастион» из Кременчуга, начавшая игру активно - уже в дебюте матча положили попытку и повели в счете 5:0. Дальше инициативу в свои руки взяли регбисты Донецкой области, и до конца матча продолжали набирать игровые очки – в итоге игра закончилась со счетом 31:5 в пользу сборной Донецкой области.

    В финале турнира встретились хозяева поля «Горняк-ПАО КЖРК»-1 и РК «Днепр». В упорной борьбе победа досталась регбистам из Днепра - 21:12.

    «Нашей команде удалось показать хороший результат и вновь заявить о себе. Дело в том, что в связи с проведением АТО в Донецкой области, взрослая команда практически распалась, и мы не выступали в чемпионатах по регби-7 с 2013 года, в 2014 году с трудом доиграли чемпионат Украины по регбилиг. На этот год у нас грандиозные планы и много работы – мы заявились взрослой командой в высшую лигу чемпионата Украины по регби-7 и двумя детскими возрастами в чемпионаты Украины по регби-15 и регбилиг» - отмечает тренер сборных команд Донецкой области по регби, мастер спорта Украины Игорь Юркин.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области