Новость подробно
06 июня 2012 г.

Заза Лежава: «Игра с Грузией – это подготовительный матч»

9-го июня сборной Украины по регби-15 предстоит непростой матч Кубка Европейских Наций с Грузией. Для обеих команд эта игра ничего не решает – грузины уже победили, а Украина уже вылетела в низший дивизион. О том, с каким настроением наша команда подходит к предстоящему матчу мы узнали у главного тренера.

«Сборная разбита на две группы: те кто играли в регби-7 отдыхают и восстанавливаются, остальные работают более интенсивно. Мы по-прежнему не можем рассчитывать на целый ряд игроков основы, а учитывая, что этот матч не несет никакой турнирной нагрузки, я попробую в деле несколько новых игровых связок. Предстоящую встречу, мы рассматриваем как часть подготовки к осенним играм. Матч с таким мощным соперником как Грузия – это прекрасный шанс набраться опыта» - говорит Заза Лежава Также наставник «желто-синих» поделился прогнозами на предстоящую игру.  «Я думаю, что против нас не будет играть полностью основной состав. На данный момент грузины на голову сильнее Украины и они, также как и мы рассматривают эту игру как часть подготовки к «Кубку Черчилля», в котором горцы примут участие этим летом (турнир пройдет в США, прим. авт). Впрочем, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, я уверен, что игра получится хорошая. Противостояние грузин и украинцев в регби имеет давнюю историю, а это – всегда интересно». Напомним, что последний матч Кубка Европейских Наций 2010-2012 Грузия – Украина состоится 9-го июня в Тбилиси. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области