Новость подробно
06 апреля 2012 г.

Богдан Жулавский: "Нашим регбисткам нужен международный опыт"

Менеджер сборных команд Украины по регби Богдан Жулавский поделился ожиданиями от международного женского турнира по регби-7, который пройдет завтра в Одессе.

- Расскажите, пожалуйста, как возникла идея организовать такой турнир? Какие цели будет преследовать это соревнование?

- Идея возникла благодаря просьбе наших грузинских коллег, которые обратились к нам за помощью в организации спаррингов для их национальной женской сборной по регби-7. Более того, это была личная просьба хорошо известного в нашей стране грузинского специалиста Гии Чумбуридзе, который сейчас у себя на Родине отвечает за развитие регби. Они запланировали поездку в Одессу, мы же постарались со всей ответственностью подойти к организации. Собрали две сборные Украины и пригласили сборную Молдовы. Мы также звали и румынских регбисток, но у них уже были другие планы. Таким образом, получился турнир для четырех команд, который, уверен, будет полезен для каждой из них. Нашим девушкам также просто необходимо приобретать международный опыт, что должно будет положительно сказаться на результатах в официальных матчах.

- Можно ли ожидать, что турнир станет регулярным и в дальнейшем получит более серьезный статус?

- Все возможно – знаете, как говорят, любое пламя начинается с искры. Поверьте, мы будем только рады, если это начинание получит продолжение. Сегодня регби в Украине активно развивается, и такие турниры приобретают серьезное значение. А географическое расположение Одессы, как одного из центров украинского регби, очень удобно. Мы можем сюда приглашать команды Румынии, Болгарии, Сербии, Польши, России  - главное, чтобы у них была возможность приехать. А уж по-одесски достойный прием и высокий уровень организации мы гарантируем.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области