Новость подробно
01 марта 2012 г.

В Киеве пройдет семинар для регбийных инспекторов и судей

2-го марта в Киеве стартует всеукраинский семинар для судей и инспекторов обслуживающих регбийных матчи. Семинар пройдет по программе Европейской ассоциации регби (FIRA-AER) второго уровня, а в роли докладчика выступит преподаватель IRB (Международный союз регби) третьего уровня (высший) Филипп Маргуа.

 

«Основная тема семинара – это игра на земле. Кроме того будут рассмотрены такие моменты регби как рак, мол и схватка. Также мы будем анализировать взаимодействие судей в бригаде, проведем анализ игр зарубежных чемпионатов на предмет описания основных ошибок игроков и анализа этих ошибок судьями. Я думаю, что проведение семинара положительно скажется на уровне судейства в Украине, особенно что касается проблематичных моментов таких как игра на земле и в стандартных положения», - рассказывает о мероприятии генеральный секретарь Федерации регби Украины Дмитрий Самойленко.

 

Отметим, что в семинаре примут участие более сорока человек со всех регионов Украины, в том числе и девушки-судьи. По итогам двухдневного обучения аккредитованные рефери проведут семинары с командами-участницами чемпионатов Украины по регби-7 и регби-15.   


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области