Новость подробно
07 апреля 2011 г.

Одесса всегда играет только на победу

9-го апреля одесская студенческая команда Академия продолжит борьбу за золотые медали высшей лиги по регби-15. В гости к нашим ребятам приезжает тираспольский Динамо-Центр, который в прошлом году выступал в Суперлиге. Перед столь ответственным матчем мы решили поговорить с тренером одесской команды Дмитрием Федишиным и узнать его план на игру. 
Динамо-Центр очень сильная команда, готова ли Академия дать бой?
Одесса всегда играет только на победу. Для нас очень важно не ударить лицом в грязь перед родными трибунами и ребята будут «грызть землю» до последней минуты. Как говорят в народе: волков бояться, в лес не ходить. Мы знаем на что способны и готовы дать бой любому сопернику.
Динамо не только сильная, а опытная и сыгранная команда. Хватит ли у наших ребят «запала» для игры с таким соперником?
Разумеется, что опыта игр с командами такого класса у нас нет. Но я уверен, что этот недостаток мы компенсируем нашим желанием победить. Все мы понимаем, что Академия только в начале пути, но мы уже ставим перед собой высокие задачи. Если мы проиграем, это не будет катастрофой. А победа в таком матче может дать позитивный импульс на весь сезон!
Не секрет что Динамо пропагандирует силовое регби, а что станет козырем Академии в этом матче?
В первую очередь мы должны играть в свою игру с перовой и до последней минуты. Динамо сильная, но медленная команда, поэтому необходимо действовать динамично, быстро и дерзко. Но все это тактические нюансы. Я уверен, что главным козырем в нашей игре станет поддержка болельщиков! Дорогие одесситы приходите на стадион Иван в 14.00 в субботу 9-го апреля и помогите нам победить!

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области