Новость подробно
14 мая 2012 г.

Высшая лига. Трижды по 22

Тур начался в субботу 12-го мая, в «Южной» подгруппе, где днепропетровский «Днепр» принимал одесский «Политехник». Команды уже встречались в этом сезоне и тогда «политехники» праздновали разгромную победу 31:5. Днепропетровцы извлекли необходимые уроки из того поражения и в этот раз дали одесситам настоящий бой. Интрига царила на поле практически до финального свистка. Хозяева имели все шансы вырвать победу, но в итоге более мастеровитые «политехники» оказались чуть сильнее. 17:20 тяжелая победа коллектива из Южной Пальмиры. 


В "Центральной" подгруппе на вопрос «кто сильнее?» не смогли ответить столичные "Антарес" и "Эгер". Оба коллектива в равной степени были близки к победе, но фортуна в итоге решила поделить свою улыбку поровну - 22:22 счет этой встречи.


Единственной подгруппой, в которой не было столь острой и равной борьбы как в двух предыдущих, оказалась "Западная". Здесь ивано-франковский "Роланд" не испытал особых проблем в игре с львовскими "Батярами". Хозяева уверенно контролировали ход встречи и полностью доминировали на поле. «Роланды» сумели трижды приземлить «овального» в зачетке «Батяр», вкупе с двумя реализациями и одним штрафным. Львовяне в свою очередь смогли «размочить» счет ударом со штрафного и упорно отыграв в обороне не позволить «роландам» занести четвертую попытку и получить бонус. Финальный свисток арбитра ознаменовал победу ивано-франковской команды со счетом 22:3.


В турнирной таблице в подгруппе "Западная": 1. "Ровно" - 10 очков, 2. "Роланд" - 4 очка, 3. "Батяры" - 0 очков.

В подгруппе "Центральная": 1. "Арго-НАУ" - 5 очков, 2. "Эгер" - 3 очка, 3. "Антарес" - 2 очка.

В подгруппе "Южная": 1. "Политехник" - 14 очков, 2. "Днепр" - 1 очко, 3. "Море" - 0 очков.  

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области