Новость подробно
02 марта 2012 г.

Хмельницкие регбисты тренируются на снегу

До старта регбийного сезона 2012 в Украине осталось немногим больше месяца. Несмотря на снег и мороз многие команды уже выходят на поле и начинают отработку основных технических и тактических элементов игры. В числе таких и финалист высшей лиги по регби-15 сезона 2011 РК «Оболонь-Университет» (Хмельницкий).

 

«В Хмельницком еще очень холодно и везде лежит снег, но мы уже начале февраля вышли на травяное покрытие и по воскресеньям играем перед сауной. Кроме того, мы постоянно тренируемся в беговом манеже и тренажерном зале, где с командой работают Олег Квасница и Александр Мигунов. К сожалению, полноценные тренировки на травяном поле мы сможем проводить только в апреле. Это значит, что подготовиться к 1 туру регби-7 практически невозможно, ведь переход на грунт требует определенной адаптации», - рассказывает главный тренер команды Николай Лещенко.

 

Также Николай Иванович поделился турнирными планами на грядущий сезон.

 

«К сожалению, мы всё еще не согласовали с городскими властями бюджет на текущий год. Однако вне зависимости от количества выделенных средств, приоритеты будут расставлены следующим образом: в регби-7 мы однозначно планируем сражаться за максимальный результат, а в регби-15 будем достигать реальных целей. В данный момент – это 3-4 место».

 

Отметим, что в сезоне 2011 РК «Оболонь-Университет» занял четвертое место в чемпионате Украины среди команд высшей лиге по регби-15, уступив в дуэли за бронзу львовскому Соколу (17-25 и 11-38). А в высшей лиге по регби-7 хмельнитчане уверенно заняли третье место, опередив при этом все тот же «Сокол».   

 

Корреспондент: Владимир Курило 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области