Новость подробно
11 апреля 2012 г.

В Ивано-Франковске определился чемпион города

В Ивано-Франковске состоялся финал чемпионата города по регби-5 среди команд «Детской регбийной лиги». В решающий этап соревнований прошли четыре коллектива: «А. Потоцкого» (Волчинецкая школа), «Л. Бачинского» (школа №25), «С. Баронча» (школа №19) и «С. Потоцкого» (школа №2).

 

По результатам полуфинальных игр в матче за бронзу сошлись команды «А. Потоцкого» и «Л. Бачинского». В напряженном поединке победу одержали последние, со счетом 15:5. В финальном матче интриги было несколько больше. Несмотря на то что команда школы №2 первой открыла счет, игроки коллектива «Баронча» смогли преломить ход матча и вырвали победу со счетом 5:10. Итак, первым чемпионом Ивано-Франковска среди команд «Детской регбийной лиги» становится коллектив школы №19 «Садока Баронча».

 

После финальной игры по традиции всем командам вручили медали и грамоты, а также организаторы турнира отметили лучших игроков в различных номинациях. А закончился праздник общей фотографией всех участников чемпионата.

 

Напоследок напомним, что проект «Детская регбийная лига» был разработан и реализован в Одессе. Основой этого соревнования является неконтактная игра регби-5, в которую одновременно играют мальчики и девочки. Еще один важный момент соревнований – форма, экипировка, тренировки, участие в соревнованиях, награды и призы для детей абсолютно бесплатно. Также отметим, что подобные проекты помимо Одессы уже работают в Харькове и Ровно.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области