Новость подробно
09 марта 2012 г.

Заза Лежава: «Должны наладить игру в защите»

В предстоящем матче России и Украины наша команда будет не только решать локальные задачи, но и работать с прицелом на будущее.

Заза Лежава, главный тренер сборной Украины:

«Я уже говорил, и повторю еще раз, что мы сейчас работаем на следующий спортивный сезон. Не год, а именно сезон. К сожалению, нам предстоит понижение в дивизионе. Поэтому ближайшие матчи я буду рассматривать больше как спарринги. И хочу просмотреть в деле как можно больше игроков. Это не означает, что мы ставим задачу одномоментно омолодить команду. Пока мы должны оценить возможности ряда перспективных игроков – их возможности на таком уровне. Поэтому я никаких сверхзадач перед ребятами ставить не буду. Мы будем просто играть в регби».

«Хочу отметить, что у нас сейчас есть проблемы с контратакой. И я бы хотел, чтобы украинцы освоили данный элемент – эту задачу мы будем решать в ближайших играх. Хотя в целом, нам нужно работать над всеми моментами. Поставить контратаку, схватку, хороший аут. Научиться правильно двигаться в защите. Вообще, если характеризовать мой проект, то я ставлю главной целью наладить именно действия в защите. Ее задача должна быть не просто не пропустить соперника, а отобрать мяч и быстро начать контратаку. Можно сказать, что это основа для практически всех игровых видов спорта. В футболе то же самое – все начинается с хорошей защиты».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области