Новость подробно
13 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Оболонь-Университет" - "ТЕХ-А-С". Накануне

15-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоится один матч.

В Хмельницком, местный «Оболонь-Университет» примет харьковский «ТЕХ-А-С».

Для хозяев это будет первый матч, после летнего межсезонья. А для гостей – второй, но напомним, что игра между «Соколом» и «ТЕХ-А-Сом» не была доиграна до конца. Поэтому по сути команды только вновь входят в сезон.

Для хмельничан победа в этом матче важна как минимум с трех сторон. Во-первых если «Оболонь-Университет» планирует завоевать бронзовые медали, то команда просто обязана выигрывать у своего прямого конкурента. Во-вторых, матч первого круга между этими командами завершился уверенной победой «ТЕХ-А-Са» 20:3 и, несомненно, хмельничане жаждут реванша. А в третьих, «Оболонь-Университету» в дальнейшем предстоит сыграть сразу три выездных матча, а также принять в родных стенах «КРЕДО-1963». Поэтому если хозяева не победят, то зацепиться за бронзовые медали команде из Хмельницкого будет очень и очень непросто. Впрочем, нелегко придется «Оболонь-Университету» и в игре против «ТЕХ-А-Са». Несколько ключевых игроков только в конце минувшей недели вернулись с молодежного чемпионата Европы и наверняка у них может сказаться усталость. А Вячеслав Демьянчук на юниорском «ЕВРО» получил надрыв связок голеностопа, поэтому его участие в игре находится под вопросом.

«ТЕХ-А-С» в отличие от своих соперников, проблем с подбором исполнителей практически не имеет, за исключением дискалифицированного Александра Зяблова. Более того, по словам капитана команды Дениса Чередниченко, харьковчане приедут боевым составом, который опытнее того, что играл против «Сокола». Победа в Хмельницком позволит подопечным Николая Кирсанова оторваться от «Оболонь-Университета» на 6 очков и фактически отцепить хмельничан от борьбы за бронзу. Матч состоится 15-го сентября на стадионе «Подолье». Начало в 14:30.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области