10 октября 2017 г.

Молодёжная лига: «Политехник» в одесском дерби оформил чемпионство

9 октября в Одессе на стадионе «Академия Спорта» состоялся второй матч между «Политехником» и «Академией», в котором решилась судьба золотых медалей «молодёжки».

Подопечные Олега Осадчего первыми пропустили – штрафной забил Денис Маткивский, после чего перехватили нити игры и полностью доминировали на поле. Раз за разом мяч оказывался приземленным в зачетном поле «Академии» - в первом тайме дубль в активе Александра Шевченко и занос Дмитрия Продеуса. Денис Примушинецкий забил две реализации и штрафной – 22:3. Во второй половине встречи номинальные гости нарастили перевес. Хет-трики оформили Александр Шевченко и Дмитрий Продеус. Примушинецкий точно исполнил одну реализацию. За минуту до финального свистка попытку престижа в составе «Академии» провел Владислав Щур.

«Академия» (3) 8:39 (22) «Политехник»
Попытки: Шевченко-3, Продеус-3 – Щур;
Реализации: Примушинецкий-3 – нет;
Штрафные: Примушинецкий – Маткивский.

После этой победы дружина Олега Осадчего обогнала «академиков» в турнирной таблице. Набрав 11 очков,  «Политехник» стал недосягаем для соперников. У Академии – 8 баллов. Заключительный матч сезона со сборной Киевской области превратится для новоиспеченных чемпионов в формальность, у столичных регбистов 4 турнирных балла.