Новость подробно
02 июля 2012 г.

Женская сборная Украины в семерке сильнейших команд Европы

30-го июня-1-го июля в Москве состоялся 2-ой этап женского чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины повторила достижение 1-го тура и заняла 7-ое место. На турнире в Москве руководство FIRA-AER совместило тур чемпионата Европы с квалификацией к Кубку Мира-2013. Следственно - изменился не только формат, но и значение каждой победы.



В первом раунде турнира 16 сборных были разделены на 4 группы. Украина попала в квартет «В» вместе с командами Испании, Швеции и Шотландии. В первом матче украинки одержали убедительную победу над шотландками со счетом 24:0. Затем подопечные Владислава Сторчака взяли вверх над Швецией 24:5, а в третьей игре группового этапа уступили Испании 36:5. Как следствие - 2-ое место в пуле, которое позволяет бороться за квалификацию на Кубок Мира.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояли англичанки, которые оказались не по силам Украине и в итоге наши девушки уступили 31:5. К сожалению украинских болельщиков за двумя поражениями последовало и третье. В полуфинале за 5-8-ые места наша команда в сухую уступила Ирландии 17:0. Реабилитировались украинки в матче за 7-ое место, где обыграли Германию 22:0. В итоге Украина, как и на 1-ом этапе в Голландии занимает 7-ую позицию по итогам тура и остается на 7-ом месте по итогам всего турнира.



А триумфаторами «Women 7s European Championship 2012», стали англичанки, которые в финале обыграли Испанию 27:7.



Отметим, что это был дебютный сезон для сборной Украины в элитном дивизионе европейского женского регби. Если говорить целом, то украинки, несомненно, стали главным открытием этого сезона. А учитывая темпы прогресса нашей команды – Олимпиада-2016 становится не далекой мечтой, а вполне достижимой целью.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области