Новость подробно
18 сентября 2012 г.

Главный тренер юниорской сборной Украины (U17): «Повышение в классе – задача выполнимая»

На минувших выходных в Польше завершился международный товарищеский турнир по регби-15. Участие в котором принимали сборные команды Украины, России, Чехии и Польши. Возраст игроков - до 17-ти лет. Наши юниоры, уступив дважды, заняли последнее место на турнире. Но не стоит забывать, что эти соревнования были подготовительным этапом сборной Украины (U17) к чемпионату Европа 2013-го года. Своими впечатлениями от турнира поделился главный тренер наших юношей Виктор Бухало.

«О месте, которое заняла команда, мы не думаем. Не в оправдание будет сказано, но этот турнир был для ребят как говориться «первый раз в первый класс». Главное, чтобы игроки поняли, что они чего-то стоят. Но в целом тем, что показала команда - я удовлетворен».

В полуфинале «желто-синие» уступили Польша 63:0.

«В первой игре, которую мы проиграли со столь крупным счетом (63:0), команда раскрылась и стали видны все моменты, над которыми необходимо работать. На этом турнире мы немного экспериментировали. В частности, пробовали в защите, как командную оборону, так и индивидуальную. Могу сказать, что против Польши ребята справились с игрой в защите на 20%. Также мы старались наигрывать определенные комбинации. Помогает то, что на клубном уровне у некоторых игроков уже есть сыгранность. Впрочем, плохой результат – это тоже результат».

В игре за третье место украинцы проиграли Чехии 15:3.

«Во 2-ом матче в целом ребята справились. Более того, в отличие от первой встречи на турнире, в поединке с чехами Украина играла на победу. Но от переизбытка желания, наши игроки нарушали правила и получали желтые карточки. Проще говоря, в игре с Чехией попытки мы получали только тогда, когда оставались в меньшинстве. В конце матча, я решил дать возможность всем получить игровую практику. Кто-то сыграл 10 минут, кто-то 7, но на поле выходили все, а это главное».

Также наставник сборной Украины (U17) рассказал о дальнейших задачах и перспективах команды.

«Федерация регби Украины поставила перед нами задачу повышения в классе. Из дивизиона «1Б» попасть в группу «1А». Где играют такие сильные соперники как Польша и Россия. Чтобы выполнить эту задачу, нам необходимо большее количество игр и сборов. В частности, подобные международные турниры закаливают игроков в психологическом плане. Но в целом уверен - мы на верном пути. Команда у нас хорошая, есть с кем и с чем работать. Плюс еще 4-5-ро игроков могут усилить сборную. Поэтому считаю повышение в классе – задача выполнимая».

Отметим, что чемпионат Европы (U17) в дивизионе «1Б» состоится в апреле 2013-го года во Франции.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области