Новость подробно
28 марта 2012 г.

Плюс девять, минус шесть

Сразу пятнадцать замен произошло в составе сборной Украины по регби-15. По целому ряду причин тренерскому штабу нашей команды пришлось основательно обновить состав к матчу с Румынией.

 

Шесть игроков, которые вышли на поле в победном матче с Португалией – в Бухарест не поедут. Руслан Радчук и Тарас Марченко получили легкие растяжения и в аккурат к игре восстановятся, но доктора порекомендовали поберечь ребят.  Евгений Чайка и Виталий Краснодемский отправились на просмотр в «ВВА-Подмосковье». Также по непреодолимым причинами не сыграют с румынами Вячеслав Красильник и Юрий Пидганяк.

 

Красильника во второй линии наверняка заменит Денис Милов («КРЕДО-1963», Одесса), вместо Чайки приехал опытнейший Сергей Сухих («Олимп», Харьков), Радчука в третьей линии подменит Александр Ломакин («Олимп», Харьков). Олег Косарев который сыграл с Португалией на позиции внутреннего центра, по всей видимости, вернется на «родную» позицию крайнего четвертного, а под номером «13» сыграет Сергей Гарькавый («Олимп», Харьков). Также отметим, отсутствие Юрия Пидганяка, который в одесском матче вышел на замену. На его позицию Заза Лежава вызвал сразу четверых – это Андрей Мельников («Олимп», Харьков) и Влад Грабовский («Будовляны», Лодзь), которые уже имеют опыт игры за национальную команду. Двое потенциальных дебютантов – Александр Цысс («КРЕДО-1963», Одесса) и Владислав Домецкий («Оболонь-Университет», Хмельницкий). Девятым новичком стал флай-хав хмельницкого «Оболонь-Университета» Мирослав Шуляк.

 

На ком остановит свой выбор тренерский штаб, мы узнаем уже 29-го марта, ведь именно в четверг наша команда отбывает в Бухарест, где продолжит подготовку к матчу с Румынией. Напомним, что игра Кубка Европейских Наций Румыния-Украина состоится 31-го марта. Начало в 17.00 по киевскому времени.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области